Поиск по сайту
Спорт
12.09.2012 20:20

Нижегородец перелетел с материка на Сахалин

Постройка моста между материком и островом Сахалин еще только в планах, и основным средством сообщения остается паром. Но Валерий Розов из Нижнего Новгорода 8 сентября нашел альтернативное решение этой проблемы.

По сообщению координаторов проекта, известный альпинист, бейсер и двукратный чемпион Мира по парашютному спорту, совершил перелет через Татарский пролив, отделяющий остров Сахалин от материка Евразии. Полет в свободном падении был совершен с высоты 4 000 метров над самой узкой частью пролива и длился чуть больше двух минут.

Розов, таким образом, еще раз протестировал новую модель вингсьюта (костюма-крыло) перед экспедицией на Эверест. Столь значительный проект, как покорение самой высокой вершины планеты, запланирован на 2013 год и требует серьезной технической и физической подготовки. Если во время майской экспедиции в Гималаи основным вызовом для Валерия и вингсьюта был разряженный воздух, то пролет над Татарским проливом стал испытанием на прочность и маневренность в условиях сильных порывистых ветров.

Кстати, бейс- это аббревиатура четырех типов объектов, с которых можно совершать прыжки: «B» означает здания (building), «A» - антенны (antenna), «S» - мосты (span), «E» - суша/скалы (earth).


Фото - RedBuul


18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений