11.09.2012 06:49

54 футболиста сыграли в матче нижегородской "Волги" с "Мордовией"

Товарищеская встреча между нижегородскими и саранскими футболистами прошла в четыре тайма по 30 минут.

"Волга" (Нижний Новгород) – "Мордовия" (Саранск) – 3:3 (0:1, 0:0, 1:0, 2:2)

10 сентября. Нижний Новгород. Стадион "Северный". 150 зрителей.

Голы: 0:1 – Русл. Мухаметшин (14), 1:1 – Асильдаров (79), 2:1 – Асильдаров (92), 3:1 – Паштов (99), 3:2 – А. Иванов (110), 3:3 – Волаш (113).

«Волга»: Абаев (М. Кержаков, 31; Нигматуллин, 76), Харитонов (Мамонов, 61), Буйволов (Чурин, 104), Белозеров (Семячкин, 61; Кохия, 84), Полянин (Курбанов, 61), Зайцев (Ив. Максимов, 104), Айдов (Брагин, 61; Дегтярев, 111), Шуленин (Р. Аджинджал, 31; Кудряшов, 61), Ил. Максимов (Паштов, 61; Вершинин, 104), Каряка (Дворнекович, 61; Салугин, 98), Ахметович (Асильдаров, 61).

«Мордовия»: Юрченко (Шебанов, 37; Абакумов, 61; Шебанов, 101); Степанец (Терентьев, 61; Татоян, 104); Мулдаров (Будников, 61), Осипов (Строков, 61), Симчевич (Жестков, 61), Дуймович (Концедалов, 61), Кулешов (Пазин, 61), Кузнецов (Рогов, 61; Маркин, 91), Бобер (А. Иванов, 61), Руст. Мухаметшин (Панченко, 61), Русл. Мухаметшин (Волаш, 61).

Предупреждены: Ил. Максимов (42), Кудряшов (72), Салугин (120) – Дуймович (43), Бобер (50).

Судьи: М. Белов, В. Белов, Д. Сухов (все – Нижний Новгород).

28 игроков "Волги" и 26 футболистов "Мордовии" приняли участие в необычном товарищеском матче, прошедшем в понедельник на нижегородском стадионе "Северный". Проверить всех имеющихся в наличии игроков основного состава и ближайшего резерва удалось благодаря необычному формату матча, состоявшего из четырех таймов по двадцать минут.

За два часа игрового времени пришедшие на футбольную арену зрители увидели шесть голов - по три в ворота каждой из команд. Первые 90 минут матча выдались менее результативными, команды смогли отличиться только по разу. На гол саранца Мухаметшина, забитый на 14-й минуте матча, "волжане" смогли ответить через час, когда эффектным ударом с угла штрафной площадки отличился новобранец нижегородцев Шамиль Асильдаров.

В заключительном игровом отрезке матча команды выдали самую настоящую голевую феерию, поразив ворота по два раза. Сначала в отрыв ушли нижегородцы. На 92-й минуте "дубль" ударом головой сделал Асильдаров, а через семь минут успех "волжан" развил Руслан Паштов. Однако удержать победу "Волге" не удалось. В заключительной десятиминутке гостям удалось дважды огорчить голкипера нижегородцев Нигматуллина и свести товарищеский матч к боевой ничьей.

Завтра "Волга" отправится в Кисловодск, где проведет пятидневный сбор перед предстоящей выездной игрой с пермским "Амкаром".