Нижегородское «Торпедо» ушло от разгрома в Новосибирске

Автозаводцы потерпели второе выездное поражение подряд.

«Сибирь» (Новосибирск) - «Торпедо» (Нижний Новгород) - 5:3 (1:1, 2:0, 2:2).

8 сентября. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 5000 зрителей.

Судьи: Я.Деев (Москва), Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург); Т.Кучава, Н.Новиков (оба - Москва).

«Торпедо»: Коваль; Варламов - Быков, Зайнуллин - Горбунов - А.Потапов; Маленьких - Хиетанен, Валуйский - Счастливый - Варнаков; Тюляпкин - Васильев, Крикунов - Макаров - М.Потапов; Угаров - Эллисон - Тёрнберг.

Голы: 0:1 - Варнаков (Варламов)(2:02), 1:1 - Кудроч (Лехтеря, Энлунд) (6:28), 2:1 - Кулда (Лехтеря) (в большинстве, 23:46), 3:1 - Лебедев (Кудроч) (35:42), 4:1 - Лехтеря (42:53), 5:1 - Степанов (Солодухин) (50:59), 5:2 - Варламов (Варнаков) (в большинстве, 57:24), 5:3 - Варнаков (59:03).

Штраф: 24 - 4

Свой второй матч на выезде торпедовцы начали удачно. В самом начале матча Михаил Варнаков открыл счет, прокравшись с шайбой из-за ворот соперника. Успех нижегородцы развить не смогли. Хозяева льда переломили ход встречи, пять раз подряд огорчив вратаря автозаводцев Коваля. Первая шайба побывала в  наших воротах еще до перерыва, еще по два раза новосибирцы отличились во втором и третьем игровом отрезках.

Под занавес матча торпедовцам удалось подсластить пилюлю поражения и избежать разгромного счета. Сначала численное большинство точным дальним броском реализовал капитан команды Варламов, а затем автозаводцам удался перехват, и контратака завершилась голом Варнакова.

При счете 3:5 Ялонен взял тайм-аут, и едва команды возобновили игру заменил вратаря на шестого полевого игрока. Однако свести разрыв в счете до минимума нашей команде не удалось. Набрав после двух матчей одно очко, нижегородцы расположились на предпоследнем 13-м месте в Конференции «Запад».

Реабилитироваться за неудачи «Торпедо» сможет 10 сентября в Хабаровске. Встреча с местным «Амуром» начнется в 12 часов по московскому времени.