Поиск по сайту
Спорт
08.09.2012 20:09

Сборная легенд Канады обыграла легенд СССР в Ярославле

Вчера ветераны хоккея Канады обыграли легенд СССР во втором матче юбилейной Суперсерии - Матче памяти хоккеистов ярославского "Локомотива", погибших в авиакатастрофе.

В пятницу, 7 сентября, был ровно год с того момента, как под Ярославлем произошла страшная авиакатастрофа, унесшая жизни 44 человек, 37 из которых были хоккеистами, тренерами и персоналом клуба "Локомотив".

Памятная встреча легенд хоккея посвященная этой дате завершилась со счетом 4:5 (1:1, 1:3, 2:1), пишет "Р-Спорт". Во вступительной речи перед началом поединка легендарный канадский хоккеист Фил Эспозито отметил, что "этот матч посвящается тем ребятам, которых с нами нет, и которые любили хоккей". Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поблагодарил сборные России и Канады за приезд и заявил, что "мы никогда не забудем легендарную команду Ярославля". Во время представления игроков команд самую большую порцию аплодисментов получили Андрей Коваленко и Алексей Яшин, игравшие в ярославском "Локомотиве", а также Уэйн Гретцки.

Таким образом, счет в юбилейной серии стал 1-1. В первой игре, которая состоялась в Санкт-Петербурге, сильнее были советские хоккеисты со счетом 7:5, вчера лидировали канадцы. Заключительные игры серии пройдут 30 сентября в Торонто и 2 октября в Квебеке.

18+

18+

Источник: http://rsport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений