Поиск по сайту
Спорт
08.09.2012 02:05

Память "Локомотива" почтили на Марше тишины

Марш тишины, который прошел в пятницу в Ярославле в память о погибших хоккеистах "Локомотива", собрал около 20 тысяч человек.

Год назад самолет Як-42 с хоккейной командой "Локомотив" на борту упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем. На борту были 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжил только бортинженер.

Как сообщает РИА Новости, сегодня пришедшие на "Марш тишины" отпустили в небо шары в память о погибших хоккеистах. Когда 37 шаров в одной связке улетело в небо, люди стали аплодировать и скандировать название любимой команды.  Многие плакали, а  проезжавшие мимо автомобилисты "гудели".

У "Арены 2000" собравшиеся возлагали цветы, зажигали свечи у фотографий хоккеистов. Также цветы возложили губернатор области Сергей Ястребов, знаменитые хоккеисты Владислав Третьяк, Андрей Коваленко.

На месте трагедии в устье реки Туношонки ярославцы открыли мемориал памяти. Строители проложили ступени спуска к воде и площадку, с которой родные погибших смогут возложить венки на воду. Рядом на возвышении внутри бетонной арки установлен поклонный крест из карельского гранита. На поднятом из воды огромном валуне высечены фамилии погибших игроков и тренеров команды.





18+

18+

Источник: http://img.nr2.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений