06.09.2012 20:10

Сборная России заняла второе место по количеству золотых медалей на Паралимпиаде

В седьмой день соревнований россияне завоевали сразу 11 наград, пять из которых - золотые.

По информации Eurosport.ru в неофициальном медальном зачете сборная России по итогам седьмого дня обошла команду Великобритании, поднявшись на второе место, имея в своем активе 73 медали (28 золотых, 25 серебряных и 23 бронзовых). Безоговорочно лидируют спортсмены из Китая - 159 наград, 60 из которых высшей пробы.

Стоит отметить, что среди названных 11-ти наград одна из трех бронзовых медалей завоевана нижегородцев Дмитрием Кокаревым в заплыве на 50 м на спине.

В финальном заплыве он показал время 1 минута 5,70 секунды. Это третья для атлета медаль Паралимпиады-2012. Ранее Дмитрий брал серебро на стометровке и 200-метровке вольным стилем.