Поиск по сайту
Спорт
05.09.2012 16:27

«Нижегородская область сделала серьезный рывок в развитии спорта», - Наталья Тишина.

Художественная гимнастика развита сейчас во многих районах региона.

«Нижегородская область за последние несколько лет сделала серьезный рывок в развитии спорта», - заявила журналистам вице-президент нижегородской областной федерации художественной гимнастики Наталья Тишина, комментируя развитие спорта в Нижегородской области

По мнению Натальи Тишиной, развивая и популяризируя массовый спорт, «мы не только оздоравливаем население, но и создаем базу для спорта высших достижений». Его развитию должны уделять особое внимание как региональные, так и федеральные власти.

С каждым годом площадок, где дети начинают заниматься спортом, все больше и больше, заявляет вице-президент областной федерации художественной гимнастики. «Например, если дети раньше занимались художественной гимнастикой только в Нижнем Новгороде, то сейчас этот вид спорта развит и во многих районах области: Балахна, Дзержинск, Богородск, Арзамас, Выкса, Заволжье. Я никогда в жизни не думала, что из Борского района из деревни Редькино к нам приедут талантливые девочки заниматься художественной гимнастикой», - говорит Тишина.

Напомним, в 2012 году в XXX Олимпийских играх в Лондоне приняли участие девять нижегородских спортсменов. Впервые в истории нашего региона половина из них (пять спортсменов делегации Нижегородской области) вернулась с Олимпиады с медалями разного достоинства: три спортсмена с бронзовыми наградами, один – с серебряной и один – с золотой. 

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений