Поиск по сайту
Спорт
05.09.2012 00:38

Валерий Шанцев наградил нижегородских олимпийцев

Во вторник в Кремле губернатор Нижегородской области поздравил участников лондонской Олимпиады и наградил их за успешное выступление.

На встречу с Валерием Шанцевым в зал приема официальных делегаций Кремля  прибыли лучшие нижегородские спортсмены, завоевавшие медали на Олимпиаде в Лондоне: олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых упражнениях Анастасия Назаренко, серебряный призер в эстафетном беге 4Х400 метров Татьяна Фирова, бронзовые призеры баскетболист Семен Антонов, бадминтонистки Нина Вислова и Валерия Сорокина.

Нижегородский губернатор по достоинству оценил успехи олимпийцев и вручил призерам чеки на 300 и 400 тысяч рублей, а Анастасии Назаренко на 500 тысяч. Также спортсменам были подарены сертификаты на получение домов и земельных участков на Горьковском море.

Премию получили и тренеры олимпийцев, которые также были приглашены на чествование.

В своей речи Валерий Шанцев поблагодарил прославивших Нижегородскую область спортсменов за спортивный подвиг. Губернатор отметил, что пять завоеванных нижегородцами олимпийских наград не случайны. Они являются следствием  политики в области массового спорта, которая проводится в регионе.

Кстати, всего на Олимпиаде в Лондоне выступило 15 спортсменов, имеющих отношение к нижегородскому спорту. Несколько олимпийцев, начинавших свою спортивную карьеру на нижегородской земле, сейчас представляют другие российские регионы.

18+

18+

Автор: Вадим Юрченко
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений