Поиск по сайту
Спорт
27.08.2012 20:45

У нижегородских спортсменов нет денег поехать на чемпионат мира

В этом году 6 нижегородцев вошли в состав сборной команды России по кикбоксингу. Представить страну на первенстве и чемпионате мира в Братиславе им может помешать отсутствие финансирования поездки.

На пресс-конференции, состоявшейся 26 августа, тренер нижегородцев Николай Степаненков сообщил, что «финансов, выделяемых на развитие кикбоксинга министерством спорта и молодежной политики Нижегородской области, катастрофически не хватает».

Вчера спортсмены «своим ходом» выехали на последние тренировочные сборы в Подмосковье. Средств на поездку в Словакию у нижегородцев нет. Последнюю надежду на участие в чемпионате мира по кикбоксингу Степаненков связывает с возможной поддержкой со стороны губернатора, которому спортсмены отправили соответствующее письмо.

"Федерация кикбоксинга Нижегородской области - общественная организация, коммерческую деятельность не ведет и остро нуждается в финансировании", - говорится в письме. Из планируемой сметы выделяется только одна шестая часть. Спонсорам нет интереса оказывать помощь, так как они не имеют никаких льгот, а слова благодарности через СМИ могут услышать только за дополнительную плату. 

Кикбоксинг пока не олимпийский вид спорта, но очень популярен среди молодежи. Федерация кикбоксинга осуществляет антинаркотический проект "Дети отчизны", а в конкурсе "Мы выбираем жизнь" заняла второе место в номинации "Лучшее спортивное мероприятие". 

На Чемпионате Мира в 2005 году два нижегородских кикбоксеров уже выступали и заняли тогда 3-е и 5-е место. Тогда министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области выделило спортсменам всего лишь 30% от необходимого финансирования для участия в Чемпионате. 

Из-за постоянного безденежья некоторые кикбоксеры даже переходят в другие виды спорта. Например, в бокс. В этот раз президент федерации решил попросить деньги у губернатора открыто - под прицелом фото и видеокамер. 

Валерий Шанцев пока не ответил.

18+

18+

Автор: Юрий Королев
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений