Нижегородское «Торпедо» стартовало на Кубке Губернатора с поражения

В своем первом матче автозаводцы уступили московскому "Динамо".

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Москва) - 2:4 (0:1, 1:2, 1:1).

14 августа. Нижний Новгород. Дворец спорта Профсоюзов. 5500 зрителей.

Голы: 0:1 - Князев (Касянчук) - 14:34 (бол.), 0:2 - Горовиков (Касянчук) - 26:34, 0:3 - Бабенко (Коньков) - 30:51 (бол.), 1:3 - Макаров (Быков, Тёрнберг) - 36:18 (бол.), 2:3 - Галузин (Крикунов, Васильев) - 54:50, 2:4 - Касянчук (Князев) - 59:03 (пустые ворота).

Столичный клуб на 15-й минуте матча открыл счет, а к середине встречи гости уже вели со счетом 3:0. Тем не менее, нижегородцам удалось возродить интригу в матче. Забросив две шайбы, наша команда за пять минут до окончания игры сократила разрыв до минимума.

Чтобы спасти встречу хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако этим воспользовались динамовцы, поразившие пустые ворота автозаводского клуба.

В итоге действующие победители предыдущего Кубка Губернатора поддержали свое реноме, одержав победу над "Торпедо" со счетом 4:2 (1:0, 2:1,1:1).

В другом матче турнира рижское "Динамо" в овертайме победило московский "Спартак" 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0).