Поиск по сайту
Спорт
09.08.2012 21:10

Олимпиада в Лондоне: подводим итоги двенадцатого дня

Двенадцатый олимпийский день принес России золотую медаль в барьерном беге и награды в прыжках в длину, вольной борьбе и тхэквондо.

Российская бегунья Наталья Антюх  победила в среду на дистанции 400 метров с барьерами, показав лучший результат сезона в мире. Антюх захватила лидерство с самого старта. На второй половине дистанции ее почти достигла американская бегунья Лашинда Демус, но у Натальи хватило сил на финишный спурт, который позволил ей удержаться на первой позиции и опередить заокеанскую спортсменку на 0,07 секунды. Третьей финишировала чешская бегунья Сюзанна Хейнова.

Серебро российской сборной принесла во вторник Елена Соколова, ставшая второй в прыжках в длину. Белгородская  легкоатлетка прыгнула на 7 метров 7 сантиметров, установив личный рекорд. На 5 сантиметров дальше улетела британка Ризе. Тройку призеров замкнула американка Делоа.

Первую женскую медаль в вольной борьбе завоевала в категории до 63 килограммов россиянка Любовь Волосова. На ранних стадиях турнира 29-летняя бурятская спортсменка победила в схватках с девушками из Гуама, Кубы и Украины. В полуфинале Волосова уступила китаянке Цзин Рюсю, а в матче за третье место одержала победу над полячкой Моникой Евой Михалик – 0:1, 3:1, 1:0.

Медальный почин борцов-вольников поддержали российские мастера тхэквондо. Бронзу в копилку российской сборной принес в среду в категории до 58 килограммов  Алексей Денисенко.

18-летний ростовчанин, одержав победы над представителями Коста-Рики и Таиланда, затем  уступил в полуфинал южнокорейцу Дайхуну Ли. В «малом финале» наш тхэквондист переборол Сафвана Халила из Австралии – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1).

Продолжает борьбу за олимпийские награды российская баскетбольная сборная. В четвертьфинале со сборной Литвы россияне повели в счете почти с самого начала матча, и, несмотря на все усилия соперников, свое преимущество в счете не упустили. В итоге 83:74 (17:10, 15:17, 22:23, 29:24), и российская сборная выходит в полуфинал Олимпиады, где 10 августа снова встретится с командой Испании.

Вслед за баскетбольной командой пробились в полуфинал и наши волейболисты. Россиянам хватило трех партий, чтобы доказать свое превосходство над сборной Польши 3:0 (25:17, 25:23, 25:21). Соперником нашей команды в решающем матче за выход в финал будет сборная Болгарии.

Как минимум серебряную медаль гарантировала себе российская спортсменка Надежда Торлопова, пробившаяся в боксерский финал весовой категории до 75 килограммов. Торлоповав полуфинале победила китаянку  китаянку Ли Цзинцзи – 12:10 (3:4, 3:2, 4:2, 2:2) и в решающем бою встретится с американкой Клариссой Шильдс.

18+

Автор: Вадим Юрченко
Источник: http://www.google.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений