08.08.2012 17:49

Нижегородка Мария Борисенко завершила выступления на Олимпиаде

В четвертьфинале олимпийского волейбольного турнира наша сборная, за которую выступает Борисенко, в драматичном поединке проиграла бразильянкам.

Российские волейболистки вышли в четвертьфинал с первого места в групповом турнире, одержав пять побед. Наши южноамериканские соперницы заняли на предварительном этапе в своей группе четвертое место с тремя победами и двумя поражениями.

Тем не менее, бразильянки смогли дать бой российской команде и даже вырвать победу. Встреча была достойна финала. Для определения победителя командам пришлось сыграть все пять партий.

В заключительном игровом отрезке сборная Бразилии вела в счете, но наши волейболистки смогли настичь соперниц и выйти вперед. В концовке поединка у россиянок было шесть матч - боллов, но каждый раз соперницы отыгрывались. А первый же матч-болл южноамериканок завершился для них победным розыгрышем.

В итоге сборная России, считавшаяся одним из главных претендентов на победу в турнире, покидает Олимпиаду после обидного поражения  2:3 (26:24, 22:25, 25:19, 22:25, 19:21). Капитан  российской команды нижегородка Мария Борисенко в своем последнем выступлении в Лондоне набрала три очка.