06.08.2012 16:12

Четвертое олимпийское золото России завоевал Роман Власов

21-летнии новосибирец стал Олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе в весовой категории до 75 килограммов.

Еще перед началом соревнований "классический" борец Власов, действующий чемпион мира и Европы, считался одним из главных претендентов на победу в  своей весовой категории. Наш спортсмен оправдал ожидания болельщиков и специалистов и, одержав четыре победы, принес России четвертое олимпийское золото.

В первой схватке Власов переборол датчанина Марка Мадсона – 0:2, 3:0, 2:0. Затем последовали победы над французом Кристофом Жюно – 2:0, 0:2, 1:0 и литовцем Александром Казакевичем из Литвы – 3:0, 1:0.

В решающем финальном поединке Власов выиграл олимпийское золото, победив  армянина Арсена Джулфалакяна – 1:0, 1:0.

Роман Власов родился 6 октября 1990 года в Новосибирске. Он занимается греко-римской борьбой с 6 лет. В 2011 году спортсмен выиграл чемпионат мира и чемпионат России. В этом году спортсмен стал чемпионом Европы.