Поиск по сайту
Спорт
06.08.2012 02:56

Главный тренер сборной России по стрельбе намерен уйти в отставку

Наставник обещал, что российские стрелки выступят в Лондоне лучше, чем в Пекине, а они завоевали на Олимпиаде одну бронзовую медаль.

 Как сообщает РИА Новости, главный тренер сборной России по стрельбе Игорь Золотарев заявил о намерении уйти в отставку со своего поста из-за слабого выступления наших стрелков на Олимпиаде в Лондоне.

"Я не пытаюсь искать оправданий и беру всю ответственность за результаты на себя и намерен написать заявление об отставке", - сказал Золотарев журналистам.

"Я обязан уйти совсем со всех постов. Для меня это самое большое поражение в моей жизни. Считаю, что подвел команду и не могу быть ее лидером. Стрелковой сборной нужен другой лидер", - добавил Золотарев.

Перед началом олимпийских игр Золотарев  в интервью агентству сказал, что каждый в российской стрелковой сборной может выиграть олимпийскую награду. Главный тренер тогда подчеркивал, что он уверен в силе команды и в том, что ничего непредвиденного в Лондоне не произойдет, а медальный план - пять медалей в пулевой стрельбе (два золота) и две в стендовой (одно золото), будет выполнен.

Кроме того, Золотарев обещал, что российские стрелки выступят в Лондоне лучше, чем на Олимпиаде в Пекине. "Сейчас другая команда. Но медалей будет больше, это точно", - сообщил перед Олимпиадой журналистам главный тренер российских стрелков.

Напомним, что на Олимпиаде в Лондоне российская стрелковая сборная в итоге сумела завоевать одну бронзовую медаль. В дабл-трапе ее выиграл Василий Мосин.

18+

Источник: http://znn.india.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений