Поиск по сайту
Спорт
03.08.2012 02:02

В Нижнем Новгороде подвели итоги первого этапа проекта "Дворовый тренер"

В рамках проекта студенты нижегородских ВУЗов проводят на дворовых и школьных площадках регулярные занятия спортом с детьми, оставшимися в городе во время летних каникул.

В четверг состоялось подведение итогов первого этапа проекта, организованного  партией "Единая Россия".  

В ходе мероприятия депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, председатель Комиссии по развитию физической культуры и спорта Регионального политического совета партии "Единая Россия" Андрей Тарасов наградил лучших студентов-тренеров первого этапа проекта, проходившего в июле,  специальными призами.

"Завершился первый этап проекта "Дворовый тренер", и сегодня можно подвести некоторые итоги. В июле свое активное участие в нем приняли 32 студента старших курсов факультета физической культуры и спорта ННГУ имени Лобачевского. Ни одна из спортивных площадок не пустовала, всегда находилось много желающих позаниматься спортом", - отметил он.

Парламентарий также подчеркнул, что в августе участие в проекте примут еще 35 практикантов из университета имени Лобачевского и педагогического университета. Ребятам, начавшим практику на спортивных площадках города в августе, была вручена форма с логотипом "Дворовый тренер – 2012", в которых они будут проводить занятия.

"Наша первостепенная задача – привлечь к участию в спортивных мероприятиях как можно больше нижегородских школьников. Проект "Дворовый тренер" - хорошее подспорье будущим педагогам для получения навыков учебно-воспитательной работы с детьми", - добавил Андрей Тарасов.

В рамках мероприятия прошли дружественные встречи по футболу, пляжному волейболу, шашкам и шахматам между командами  ДЮСШ "Надежда" и студентами – участниками проекта.

 Кстати, по итогам реализации проекта лучшие студенты-тренеры получат памятные подарки.

18+

Источник: http://r.penzainform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений