Поиск по сайту
Спорт
02.08.2012 16:38

Нижегородки Вислова и Сорокина - в полуфинале Олимпиады!

Наш дуэт бадминтонисток продолжил борьбу после дисквалификации четырех пар за отсутствие спортивной борьбы в матчах.

 В четвертьфинале наши спортсменки разгромили бадминтонисток из ЮАР Мишель Эдвардс и Аннари Вилхоен 21:9, 21:7. Полуфинальная встреча с китайской парой Тянь Цин/Чжао Юньлэй начнется сегодня в 20:47 по московскому времени. 

Напомним, что в своей отборочной группе наши девушки заняли третье место, обыграв пару из Канады Брюс и Ли 21:8, 21:10 и потерпев поражения от бадминтонисток из Китая Ван Сяо - Ю Янь  6: 21, 9:21 и Южной Кореи Кьюн Юн Чжун и Ха На Ким – 21:23, 18:21.

Однако по окончании группового турнира Международная федерация бадминтона объявила о решении дисквалифицировать восемь участниц олимпийского парного турнира. Представительницы Китая, Индонезии и Южной Кореи были наказаны за "отсутствие спортивного духа и воли к победе". Все они намеренно проиграли последние матчи группового турнира, чтобы выйти на более слабых соперниц.

В число этих четырех пар попали и две пары из Китая и Южной Кореи, которые заняли первое и второе место в нашей группе. В результате нижегородские бадминтонистки вышли в плей-офф с первого места в группе.


18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений