31.07.2012 21:36

Нижегородки Вислова и Сорокина завершили олимпийский турнир победой

Несмотря на победу в заключительном туре группового турнира, наша пара не пробилась в четвертьфинал олимпийского турнира.

Во вторник в заключительном матче группового турнира нижегородки победили канадок Брюс и Ли в двух партиях  21:8, 21:10. Россиянки заняли третье место в группе "А", одержав одну победу и проиграв два матча. Напомним, что Нина Вислова и Валерия Сорокина в понедельник в упорной борьбе уступили кореянкам Кьюн Юн Чжун и Ха На Ким – 21:23, 18:21, а первом туре безоговорочно проиграли лидерам мирового тенниса китаянкам Ван Сяо - Ю Янь со счетом 21:6, 21:9.

Также на групповом этапе завершила соревнования смешанная пара в составе Сорокиной и новосибирца Александра Николаенко.

Пара стартовала с победы над британцами  Крисом Эдкоком и Имоген Бэнкир 14:21, 21:9, 21:18. Затем последовало поражение от китайского дуэта Чжан Нань и Чжао Юнлей – 9:21, 18:21. В решающем матче группового турнира россияне уступили немцам Михаэлю Фухсу и Биргит Михельс 18:21, 21:12, 19:21 и, заняв третье место в группе, не пробились в четвертьфинал.