Поиск по сайту
Спорт
31.07.2012 02:28

Депутат заксобрания прокомментировал "фейковый" пенальти

29 июля нижегородская «Волга» встречалась с московским «Спартаком» в рамках второго тура Чемпионата России по футболу. Арбитр Сергей Кузнецов на 90 минуте матча назначил спорный пенальти в ворота нижегородцев.

Из видеоповтора видно, что в спорной ситуации мячом из игроков никто так и не завладел, а нападающий «Спартака» Ари ударил игрока «Волги» Михаила Плешана в область голеностопа, после чего бразилец сам же упал, симулировав нарушение.

В результате, как мы уже сообщали, матч закончился со счетом 2:1 в пользу москвичей.

Матч «Волги» против «Спартака» нижегородские болельщики ждали с нетерпением. «Волга» всего лишь второй год выступает в элитном девизионе, но уже успела добиться серьезных успехов: не только сохранить место в премьер-лиге, но и дойти до полуфинала Кубка страны весной этого года.

Матч за матчем весь регион следит за тем, сможет ли команда, которая еще вчера являлась дебютантом премьер-лиги, на равных бороться с клубами, которых знают и уважают в Европе. 

«Безусловно, вчера в «Лужниках» красно-белые, как и положено девятикратным чемпионам России, доминировали на протяжении всей встречи. Но вот каким образом «Спартак» одержал в итоге эту победу, вызывает у меня, наверное, как и у большинства болельщиков, удивление и негодование, - говорит Андрей Тарасов. - Такая виктория участника Лиги Чемпионов лишний раз порождает вопрос: оправдывает ли цель средства? Никто и никогда не исключал из спорта фактор человеческой ошибки, но когда арбитр находится в паре метров от происходящего и решается назначить приговор (назвать пенальти в этом случае другим словом у меня язык не поворачивается), то он должен мотивировать свое решение стопроцентной уверенностью, понимая, что несет ответственность не только за эфемерные три очка, но и за эмоции и чувства болельщиков!»

«Все мы хотим видеть нашу страну на передовых позициях в спорте и культуре, каждый из нас желает, чтобы наше общество становилось честнее и чище, поэтому я надеюсь, что у провинциальных болельщиков в этом сезоне больше не будет поводов пенять на спортивную Фемиду, и сильнейший всегда будет определяться на футбольном поле только в честной спортивной борьбе и никак иначе», - подытожил депутат заксобрания.

18+

Источник: http://www.nta-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений