30.07.2012 21:01

Сегодня на Олимпиаде в Лондоне выступят шесть нижегородцев

Наши спортсмены примут участие в соревнованиях по бадминтону, водному поло, волейболу и фехтовании на шпагах.

Первой в 14:30 по московскому времени возьмет старт  нижегородская бадминтонистка Валерия Сорокина, которая выйдет на площадку вместе со своим партнером в миксте новосибирцем Валерием Николаенко. Спортсмены провели на Олимпиаде два матча - в первом обыграли пару из Британии, а во втором уступили сильному китайскому дуэту. Чтобы продолжить борьбу и выйти в четвертьфинал, Сорокина и Николаенко должны победить в сегодняшнем поединке с немецкой парой Фухс/Михелс.

В течение дня Сорокиной предстоит провести два матча. Позднее она выйдет на площадку вместе со своей землячкой Ниной Висловой, чтобы встретиться с дуэтом бадминтонисток из Кореи. Нашим спортсменкам нужна только победа. В первом туре нижегородки проиграли китайской паре, поэтому в случае поражения в сегодняшнем матче они потеряют шансы на выход из группы в плей-офф.

В 19:20 по московскому времени первый бой на Олимпийских Играх проведет дзержинская шпажистка Виолетта Колобова. В 1/16 финала ее соперницей станет представительница Германии Моника Созанска. Победитель в этом виде программы определится сегодня после полуночи.

В 20:45 свой второй матч на Олимпиаде проведет женская волейбольная сборная России, которая встретится с командой Доминиканской Республики.  В первом матче россиянки без особых проблем в трех партиях обыграли хозяек соревнований - сборную Великобритании. Напомним, что капитаном российской команды является Мария Борисенко, воспитанница нижегородской школы олимпийского резерва №4.

Уже после полуночи вступит в борьбу женская олимпийская сборная России по водному поло, которая тоже проведет матч с командой Великобритании. За россиянок выступят нижегородки Евгения Иванова и Мария Ковтуновская, несколько лет назад выступавшие за наш ватерпольный "Олимп".