Поиск по сайту
Спорт
30.07.2012 19:00

Олимпиада в Лондоне: подводим итоги второго дня

После второго дня Олимпийской программы в копилке российской команды добавилось три бронзовых медали.

Первую бронзу для России в воскресенье добыла 32-летняя велосипедистка из Санкт-Петербурга Ольга Забелинская, которая стала третьей в финале групповой велогонки. Наша спортсменка вместе с соперницами из Голландии и Великобритании за несколько километров до финиша ушла в отрыв от основной группы, но на финише уступила обеим. Символично, что завоевавшая медаль Забелинская является дочерью легендарного российского велогонщика олимпийского чемпиона Сергея Сухорученкова.

Вторую бронзовую награду выиграл оренбургский саблист Николай Ковалев. В матче за третье место 25-летний спортсмен одержал победу над румыном  Раресом Думитреску. 

Под самый вечер успеха добилась сборная России по плаванию в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Наша национальная команда  финишировала третьей, вырвав бронзу австралийцев на заключительном этапе. В финальном заплыве за российскую команду выступали Андрей Гречин. Никита Лобинцев, Данила Изотов и Владимир Морозов. 

Еще три медали могли в воскресенье завоевать российские спортсмены в стрелковых дисциплинах, но остановились в шаге от пьедестала.

В ските, разновидности стендовой стрельбы, Мария Беликова  последним выстрелом допустила промах, попала на перестрелку со словачкой Данкой Бартеrовой и затем проиграла своей сопернице.

Также в шаге от медали остановилась Любовь Яскевич в стрельбе из пневматического пистолета.

Наконец, в стрельбе из лука сборная России растеряла свое преимущество в матче за бронзу с японцами и в итоге уступила им третье место на пьедестале.

Первый матч на Олимпиаде провела волейбольная сборная России, в трех сетах обыгравшая команду Германии.

Не оставили шансов соперникам из Великобритании в своем дебютном матче и  наши баскетболисты, за которых выступает игрок БК "Нижний Новгород" Семен Антонов. Россияне обыграли хозяев Олимпиады со счетом 95:75.

В то же время, огорчили нижегородцев бадминтонистки Нина Вислова и Валерия Сорокина, безоговорочно проигравшие одному из лучших бадминтонных дуэтов мира из Китая. И снова не заладилось с представителями Поднебесной у Сорокиной, которая на этот раз в паре с новосибирцем Валерием Николаенко уступила китайским бадминтонистам в двух партиях.

Наконец, нельзя пройти мимо первого матча с участием знаменосца российской сборной на Олимпиаде Марии Шараповой. Россиянка в двух партиях разгромила израильскую теннисистку Шахар Пеер  6:2, 6:0.

После второго дня Олимпиады в медальном зачете сборная России занимает 12-ю строчку с одной золотой и тремя бронзовыми наградами. Лидерство за собой сохранила команда Китая, на счету которой шесть золотых, четыре серебряных  и две бронзовых награды.


18+

Автор: Вадим Юрченко
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений