Нижегородская «Волга» проиграла «Спартаку» после спорного пенальти

"Волжане", сыгравшие в Москве от обороны, были близки к достижению успеха.

"Спартак" (Москва) - "Волга" (Нижний Новгород) - 2:1 (0:1)

29 июля. Москва. БСА "Лужники". 20357 зрителей.

Голы: 0:1 - Сапогов (33), 1:1 - МакГиди (69), 2:1- Д. Комбаров (90+1, с пенальти).

"Спартак": Дикань, К. Комбаров (Макеев, 24), Сухи, Д. Комбаров, Пареха, МакГиди, Де Зеув (Веллитон, 53), Кариока, Билялетдинов, Эменике, Дзюба (Ари, 66).

"Волга": Абаев, Григалава, Айдов, Буйволов, Харитонов, Белозеров, Р. Аджинджал (Плешан, 63), Зайцев, Шуленин (Бибилов, 76), Каряка (Дворнекович, 71), Сапогов.

Предупреждены: Эменике (13), МакГиди (67), Сухи (70), Пареха (82), Кариока (82) - Зайцев (45+1), Плешан (65), Сапогов (82).

Судьи: С. Кузнецов (Краснозаводск), С. Суховерхов (Воронеж), В. Данченко (Уфа).

С первых минут матча преимуществом завладел "Спартак". Нижегородцы предпочли сыграть вторым номером, отдав сопернику инициативу. Однако пробиться хозяевам к воротам "Волги" было сложно, нижегородцы предельно насытили центр обороны, не давая сопернику комбинировать. В итоге спартаковцам приходилось больше уповать на навесы, играя флангами.  Один из таких навесов удалось замкнуть Дзюбе, но мяч, к счастью для "волжан", угодил в каркас ворот.

Нижегородцы редко беспокоили оборонительные порядки соперника, однако первый же опасный момент у ворот "Спартака" на 33-й минуте матча завершился голом в исполнении Сапогова. Комбинацию, начатую Карякой и Аджинджалом, мастерски завершил дебютант "Волги", отправивший мяч в ворота мимо бессильного помочь своей команде Диканя.

Нижегородцам удалось отстоять свое преимущество, после чего команды отправились на перерыв. Во второй половине встречи москвичи еще больше усилили натиск, а нижегородцы ушли в глухую оборону.

На 69-й минуте спартаковцу Макгиди удалось пробить отлично игравшего до этого момента Абаева ударом из-за пределов штрафной. После забитого гола москвичи продолжили наступление, но нижегородцы отчаянно защищались. Скорее всего, встреча так бы и закончилась вничью, если бы арбитр матча не усмотрел нарушения в штрафной площадке гостей против упавшего по собственной воле спартаковца Ари.

Дмитрий Комбаров уверенно исполнил пенальти, зафиксировав на табло итоговый счет 2:1 в пользу москвичей.

В следуюшем матче нижегородцев также ждет серьезный соперник  - казанский "Рубин". Игра с командой из Татарстана пройдет на нижегородском стадионе "Локомотив" 6 августа.