Поиск по сайту
Спорт
28.07.2012 05:15

Валерий Шанцев дал прогноз на итог Лондонской Олимпиады

Губернатор Нижегородской области считает, что 1 и 2 место поделят между собой США и Китай, а российской сборной придется серьезно побороться за 3 место со сборной Англии.
Об этом Валерий Шанцев сообщил сегодня, отвечая на вопрос корреспондента телекомпании "Волга" на пресс-конференции по случаю завершения строительства  микрорайона "Седьмое небо". Губернатор сказал, что, конечно, будет болеть за наших, тем более что Нижегородскую область представляют на Олимпиаде достаточно много спортсменов. 

Напомним, официально от Нижегородской области уехали на Олимпиаду 9 человек, 6 из них - жители областного центра, но еще несколько нижегородцев выступают от других регионов страны. В общей сложности, в Лондоне сейчас находятся 15 спортсменов, которых так или иначе можно считать нижегородцами. Подробнее о них и их шансах на медали читайте в "колонке редакторов". 

"Конечно, борьба будет очень трудной. Все понимают, что первое и второе место между собой разыграют представители США и Китая. У нас будет очень серьезная борьба за третье место со сборной Англии. Здесь важно, чтобы наши спортсмены в командных видах спорта: волейбол,  баскетбол, гандбол, водное поло - выступили достойно. Чтобы занять третье место, нам нужно завоевать 21, 22 или 23 золотых медали", - сказал губернатор.

Он также отметил, что сейчас главное - правильный психологический настрой. "Нервы сейчас будут решать все. Поэтому важно сейчас вдохнуть уверенность в наших ребят и показать, что мы с ними", - подчеркнул губернатор. 

Напомним, официальное открытие Летней Олимпиады начнется сегодня ровно в полночь по московскому времени.

18+

Источник: http://imhonn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений