Поиск по сайту
Спорт
20.07.2012 16:15

С нижегородской "Волги" снят запрет на регистрацию новых игроков

В конце июня клуб подписал пять новичков, которых теперь можно будет заявить для участия в новом сезоне.

 В четверг Палата РФС по разрешению споров сняла с "Волги" запрет на регистрацию новых футболистов. Таким образом, "волжане" смогут провести запланированные дозаявки в летнее трансферное окно, которое продлится до 6 сентября. Как сообщает пресс-служба клуба, ряд дозаявок "Волга" сделает еще до старта сезона.

Напомним, что ранее  "Волге" было запрещено регистрировать новых игроков.  Такую санкцию применил к клубу комитет Российского футбольного союза (РФС) по статусу игроков на  своем заседании 29 мая.  Причиной стало обращение "волжан" в суды общей юрисдикции по вопросу, связанному с финансовыми спорами с бывшими игроками команды Лашей Салуквадзе и Гогитой Гогуа. 

В феврале 2012 года ФК "Волга" подал в суд Канавинского района Нижнего Новгорода  иск к игрокам с требованием вернуть "подъемные", а в качестве обеспечительной меры попросил арестовать банковские счета футболистов. По мнению руководства клуба, защитник Лаша Салуквадзе и полузащитник Гогита Гогуа должны были документально подтвердить тот факт, что полученные ими при переходе в "Волгу" "подъемные" были израсходованы по целевому назначению: на аренду жилья, транспорт, обустройство на новом месте и так далее. В противном случае клуб требовал, чтобы игроки вернули средства, размер которых значительно превышал суммы зарплат игроков, оговоренные в контракте.

Оба игрока были уволены из клуба еще в декабре 2011 года, так как после декабрьского отпуска они не появились в расположении команды на сборах. Сами игроки утверждали, что увольнение состоялось без объяснения причин, а при заключении контракта не оговаривалось, на что футболист должен потратить деньги. 

Первыми футболистами, которых официально заявит "Волга" станут бывшие игроки ФК "Нижний Новгород" Дмитрий Кудряшов, Сергей Ваганов, Дмитрий Айдов, Матея Дворнекович, а также ранее выступавший за команду Егор Тараканов.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений