Поиск по сайту
Спорт
19.07.2012 23:28

Нижегородские футболисты вышли в финал Европейских игр среди вузов

Наша команда в течение турнира не пропустила ни одного мяча.

 Как сообщает пресс-служба Губернатора и правительства Нижегородской области, команда "Волга-Олимпиец" Нижегородского государственного педагогического университета имени Минина, серебряный призер первенства России по футболу среди команд высших учебных заведений, вышла в финал первых Европейских игр среди вузов по футболу.

 "В финале мы сыграем еще раз с турецкой командой, которую мы уже обыгрывали. Все мальчишки молодцы, все стараются, - отметил министр образования Нижегородской области Сергей Наумов. - За все эти встречи мы не пропустили ни одного гола. То есть, мы играем "на ноль". У нас хорошая оборона и очень хороший вратарь".

В футбольном первенстве принимает участие 16 команд из Германии, Испании, Азербайджана, Голландии, Турции, Финляндии, Польши, Ирландии, Франции, Литвы, Португалии, России, Багамских островов и Кипра. Россию представляют две команды:  "Волга-Олимпиец" и команда Кубанского государственного университета из Краснодара.

С 12 по 15 июля проходили игры предварительного этапа в четырех подгруппах. Нижегородцы заняли в своей подгруппе первое место, обыграв с одинаковым счетом 1:0 команды Испании и Турции, и сыграв вничью 0:0 с Голландией. 17 июля в четвертьфинале наша команда встречалась с командой Кубанского государственного университета. В упорной борьбе по  пенальти нижегородские футболисты одержали победу со счетом 5:4. 18 июля в полуфинале "Волга-Олимпиец" одержала победу над командой Франции со счетом 1:0 и вышла в финал соревнований.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений