Поиск по сайту
Спорт
04.07.2012 10:11

Фабио Капелло ждёт предложения от РФС

Знаменитый итальянский тренер готов к переговорам с Российским Футбольным Союзом, в случае если ему предложат возглавить сборную России.

 Как сообщает "Спорт-Экспресс" , кандидат на пост главного тренера сборной России Фабио Капелло подтвердил, что готов к участию в переговорах.

"На данный момент я не хотел бы разговаривать с журналистом из России на эту тему. И поймите меня правильно. Если в ближайшие дни мне или моему агенту позвонят из РФС, я буду готов к обстоятельному и серьезному разговору", - сказал Капелло.

66-летний итальянский специалист имеет за плечами богатый тренерский опыт.  Капелло тренировал таких грандов клубного футбола как мадридский "Реал", итальянские "Ювентус", "Милан" и "Рому". За 16 сезонов в качестве главного тренера Капелло семь раз со своими командами выигрывал титул чемпиона страны.  

В декабре 2007 года Капелло возглавил сборную Англии, подписав контракт на четыре года с ежегодной зарплатой в 5,5 миллионов евро.  Англичане до этого не пробилась на чемпионат Европы - 2008, проиграв борьбу за попадание на главный европейский турнир хорватам и россиянам, которых тогда тренировал Гус Хиддинк.

Под руководством итальянского специалиста английская команда реабилитировалась за предыдущую неудачу и стала первой в своей отборочной группе, получив путевку на чемпионат Мира - 2010 в ЮАР. Однако на мировом первенстве англичане выступили неудачно, крупно проиграв на стадии 1/8 финала сборной Германии со счетом 1:4.

В феврале 2012 года Капелло принял решение оставить пост главного тренера сборной, выразив несогласие с решением Английской федерации футбола, лишившей Джона Терри капитанской повязки из-за обвинений в расистских высказываниях в адрес чернокожего футболиста.

В течение последних месяцев имя Капелло не раз всплывало в прессе в качестве кандидата на должность главного тренера ряда  клубов, в том числе лондонского "Челси" и махачкалинского "Анжи".

18+

Источник: http://www.topnews.in
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений