29.06.2012 17:41

Сборные Италии и Испании сыграют в финале футбольного Евро-2012

Команды впервые за 52 года истории чемпионата встретятся в решающем матче. Команда Испании - действующий Чемпион Европы и мира

Накануне "Скуадра Адзурра" в Варшаве выиграла у команды Германии, которую многие считали безоговорочным фаворитом турнира. Итог матча - 2:1. Сборная Италии в финале.

На двадцатой минуте первого тайма Марио Балотелли с подачи Антонио Кассано головой забивает первый гол. И через 16 минут, вырвавшись вперед, он снова поражает ворота противника.

Немцам повезло только за полторы минуты до окончания матча: Месут Озил реализовал пенальти, но отыграться было уже невозможно. Финальный свисток. 2:1 в пользу итальянской сборной.

Семь раз они встречались в полуфиналах Чемпионата Европы и мира. И ни разу "Бундестим" не смогла обыграть "Скуадра Азурра".

В состоится финальный матч Италия - Испания.