Поиск по сайту
Спорт
26.06.2012 23:08

В Нижнем Новгороде откроют первый в России флорбольный стадион

1 ноября 2012 в нашем городе состоится открытие первого в России спортивного центра для флорбола. Физкультурно-оздоровительный комплекс строится на территории школы № 30.

Именно в спортзале этой школы тренируются игроки одного из лидеров российского женского флорбола клуба «Нижний Новгород ФБК-30». На строительство современного стадиона будет потрачено более 100 миллионов рублей. Деньги на строительство выделены из бюджета города.

Площадь центра, оборудованного самым современным оборудованием, составит 1800 квадратных метров. Внутри будет располагаться спортивная площадка размером 26×46 м со специальным покрытием для флорбола, а также трибунами на 250 человек, тренажёрным залом, раздевалками, медицинским и массажным кабинетами. После открытия здесь будут функционировать детские и юношеские секции.

- Уровень оснащения объекта и соответствие европейским стандартам позволят проводить в нем международные соревнования среди юниоров по разным видам спорта, - отметил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин на открытии строительства.

Флорбол зародился в Скандинавии в конце 60-х годов и сейчас является одним из самых быстро развивающихся видов спорта.

18+

Автор: Арина Тихонова
Источник: http://www.velikiynovgorod.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений