25.06.2012 16:24

Евро-2012: Италия вышла в полуфинал

Как и предсказывал аналитики и букмекеры, сборные Италии и Англии разыграли победу в серии послематчевых пенальти: 0:0 (4:2). Италия стала последним полуфиналистом Чемпионата Европы,Следующий соперник "Скуадры адзурры" – сборная Германии.

Этот четвертьфинал все особенно ждали, поскольку силы команд были настолько равны, что ничего нельзя было предсказать заранее. И многие эксперты и болельщики предполагали, что командам не хватит 90 минут, чтобы выявить победителя.

Матч начался с атак сборной Италии: Де Росси бил с лету, но мяч угодил в штангу. Англичане  ответили ударом Джонсона, который также не достиг цели.  Первые 45 минут закончились с нулями на табло и преимуществом итальянцев.

Второй тайм, как и первый, начался с упущенного шанса Де Росси, затем его примеру последовали Балотелли и Монтоливо, которые посылали мяч либо во вратаря, либо куда-то на трибуны.

Сто двадцать минуты игры закончились все с тем же счетом 0:0.

Серию пенальти у итальянцев начал Балотелли, который забил. А вот удар Монтоливо угодил в перекладину, и у англичан появилась надежда. Которая вскоре исчезла после промаха Янга: он угодил в перекладину. Возможно, нападающего подвели нервы после блестяще исполненного удара Пирло, который издевательски послал мяч по центру по навесной траектории.

Терри бить не стал, а роковую ошибку под пристальным взглядом пришедшего на матч Романа Абрамовича в итоге допустил другой защитник "Челси" – Эшли Коул. Буффон взял его несложный удар, а Джо Харт спасти своих партнеров уже так и не сумел, Италия победила по пенальти 4:2.