23.06.2012 18:22

Определился второй полуфиналист чемпионата Европы по футболу

Им стала сборная Германии, убедительно обыгравшая обидчиков россиян - сборную Греции.

С первых минут встречи немцы завладели территориальным преимуществом, которое воплотилось в гол Филиппа Лама на 39-й минуте. Счет 1:0 в пользу сборной Германии объективно отражал  соотношение сил на поле после первого тайма.

Однако на 51-й минуте встречи греческой сборной удалась контратака, результатом которой стал острый прострел вдоль ворот Нойера, завершившийся точным ударом Самараса. Равновесие в счете сохранялось в течение шести минут, до того момента как Хедира эффектным ударом под перекладину снова вывел сборную Германии вперед. Еще шесть минут спустя веское слово сказал ветеран немецкой команды Марио Клозе в своем стиле головой направивший мяч в ворота Сифакиса.

Счет 3:1 не вызывал сомнений в окончательной победе сборной Германии, тем более что на 74-й минуте Ройс забил грекам и четвертый мяч, удачно продолжив атаку начатую Клозе. Все, что удалось сделать греческой сборной, это уйти от поражения с крупным счетом, благодаря второму голу Самараса, забитого на этот раз с пенальти, назначенного за игру рукой в своей площадке Боатенга.

В итоге, 4:2, и сборная Германии ждет своего соперника по полуфиналу, который определится в матче сборных Италии и Англии.