Поиск по сайту
Спорт
19.06.2012 02:54

БК "Нижний Новгород" подписал контракт с сербским форвардом Лабовичем

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" подписал контракт с Драганом Лабовичем (Сербия), сообщается на официальном сайте клуба. Соглашение с игроком рассчитано на два сезона.

Последний сезон сербский форвард провел в самарских "Красных Крыльях", набирая в играх чемпионата России в среднем 12.3 очков за матч и выполняя 4.9 подбора. В сезоне 2010-2011 Лабович защищал цвета красноярского "Енисея".

Генеральный менеджер БК "Нижний Новгород" Сергей Панов после подписания контракта выразил надежду на то, что Драган Лабович сможет принести команде еще больше пользы, чем Артем Яковенко, покинувший нижегородский клуб.

Зоран Лукич, главный тренер БК "Нижний Новгород": "Драган Лабович уже два года выступает в России и имеет хороший опыт игры в российском чемпионате. Этот баскетболист может играть на позициях 4 и 5 номера, способен играть спиной к кольцу, обладает неплохим дальним броском и очень хорошим пониманием баскетбола. Думаю, он может действовать успешно как в паре с Приможем Брезецем, так и на его позиции. Это поможет нам прибавить в качестве игры в трехсекундной зоне по сравнению с прошлым сезоном".

СПРАВКА: Драган Лабович
Амплуа:  нападающий / центровой
Дата рождения: 20.04.1987
Рост: 208 см
Вес: 115 кг
Гражданство: Сербия
Статистика в чемпионате России 2011/12 (в среднем за матч): игры - 24, очки - 12.3, передачи - 0.5, подборы - 4.9, перехваты - 1, блокшоты - 0.3

18+

Источник: http://www.nn-basket.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений