17.06.2012 09:41

Россия проиграла Греции и закончила выступление на Евро-2012

Россияне, набрав четыре очка, заняли третье место в группе "А" и не вышли в следующий этап турнира.

Первая половина встречи, за исключением стартовых минут, прошла с перевесом россиян. Наши футболисты нанесли много ударов по воротам соперника, однако отличиться россиянам не удалось.Под занавес первого тайма наши защитники пропустили по левому флангу капитана греческой сборной Карагуниса, который точным ударом отправил мяч в угол ворот Малафеева.

Атаки россиян во второй половине встречи, несмотря на замены, сделанные Диком Адвокатом,  ни к чему не привели. Настоящих голевых моментов у нашей команды было немного. Кроме того, в одном из эпизодов арбитр матча мог назначить пенальти в ворота россиян, когда после контакта с Игнашевичем в штрафной нашей команды упал все тот же Карагунис. Однако шведский рефери посчитал, что греческий футболист сознательно зацепил ногу россиянина и предъявил ему желтую карточку. Спустя несколько минут  мяч после удара Цавеласа со штрафного угодил в крестовину ворот российской сборной.В итоге, греки удержали победный счет.

В другом матче группы "А" чехи выиграли у хозяев турнира поляков со счетом 1:0 и с шестью очками заняли первое место. У России и Греции оказалось по четыре очка, но в следующий этап вышли греки, так как одержали победу над нашей командой в очной встрече.Хозяева турнира поляки финишировали на последнем месте, набрав два очка.