12.06.2012 09:46

Украина одержала волевую победу над Швецией

Победу хозяевам Евро - 2012 принесли два гола 35-летнего капитана украинской сборной Андрея Шевченко.

Первая половина встречи не привела к забитым голам, и, несмотря на атакующие действия обеих команд, завершилась безрезультатно. На 53-й минуте матча успеха добились шведские футболисты. Скандинавский голеадор Златан Ибрагимович в борьбе с защитниками украинской сборной первым успел к мячу после передачи Челльстрема и с близкого расстояния поразил ворота защищаемые Пятовым.

Хозяева отыгрались уже через две минуты. Андрей Шевченко выиграл борьбу за верховой мяч и головой эффектно направил его в сетку  ворот, оставив не у дел  голкипера соперников Исаксона.

На этом подвиги украинского ветерана не закончились. Через шесть минут Шевченко после розыгрыша углового опередил пришедшего на помощь своей обороне Златана Ибрагимовича и не менее красивым ударом головой, чем при первом забитом голе, послал мяч в ближний угол ворот шведской сборной.

Несмотря на все старания шведов, счет в этой встрече не изменился, и украинская сборная одержала победу со счетом 2:1, которая стала первой волевой победой на Евро - 2012.