Поиск по сайту
Спорт
10.06.2012 22:53

Задержаны четыре российских болельщика, разгромивших польский бар

Происшествие стало не первым с участием российских болельщиков, приехавших в Польшу на чемпионат Европы поддержать свою сборную.

 Как сообщает официальный сайт МВД Российской Федерации, сегодня в Комендатуре Вроцлавского воеводства состоялось подведение итогов обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения 8 июня на городском стадионе футбольного матча группового турнира финального этапа Чемпионата Европы по футболу 2012 года между сборными командами России и Чехии.

По результатам совещания делегация МВД России информирует, что за причинение материального ущерба имуществу бара "Беатки" в размере 3 тысяч злотых (около 30 тысяч рублей) задержано 4 гражданина Российской Федерации. Суд над ними состоится сегодня.

Также, за совершение административных правонарушений задержано два российских болельщика за появление в общественном месте в пьяном виде, на правонарушителей наложен штраф.

Кроме того сегодня польская полиция подтвердила факт драки между четырьмя россиянами и двумя лицами турецкого происхождения. Напомним, что 7 июня в одном из кафе в г. Варшава произошел конфликт между российскими болельщиками и сотрудниками учреждения из Турции, в результате которого имуществу кафе нанесен материальный ущерб. Участники инцидента задержаны, на них наложен штраф в размере 1 тысячи евро.

Со стороны российской делегации польским коллегам оказывается содействие в обеспечении правопорядка и необходимая экспертная помощь в установлении личностей граждан, причастных к противоправным деяниям.

18+

Источник: http://static.newsland.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений