09.06.2012 09:36

Сборная России выиграла свой первый матч на Евро-2012

Матч, проходивший сегодня в польском город Вроцлаве, между Россией и Чехией закончился со счетом 4:1.

На 15-й минуте первого тайма мяч в ворота команды Чехии забил полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев. Второй мяч в ворота команды Чехии на 24-й минуте встречи забил Роман Широков.

Во втором тайме, на 52-й минуте, чехам удалось размочить счет - гол забил полузащитник Вацлав Пиларж.

На 78 минуте еще один год забил Алан Дзагоев.  И буквально через минуту отличился Роман Павлюченко. Итог встречи 4:1.

Эта победа позволила сборной России набрать три очка и возглавить группу А. По одному очку сейчас имеют сборные Польши и Греции, ранее сыгравшие между собой в Варшаве вничью со счетом 1:1. Сборная Чехии очков не имеет и занимает в группе четвертое место.

В следующем матче 12 июня россияне сыграют против команды Польши.