Поиск по сайту
Спорт
23.05.2012 09:05

В Премьер-Лиге осталась "Волга"

Во вторник состоялся второй стыковой матч между "Волгой " и "Нижним Новгородом" за право выступать в следующем сезоне в элите российского футбола.

ФК "Нижний Новгород" - "Волга" (Нижний Новгород) - 0:0

Нижний Новгород. Стадион "Северный". 3100 зрителей.

Второй стыковой матч между 14-й командой Премьер-лиги и 3-й командой ФНЛ.

ФК "Нижний Новгород": Черницын, Полянин, Айдов, Микуцкис (Казанцев, 85), Мамаев, Ваганов, Гаглоев, Кудряшов (Квасов, 59), Черевко (Коровушкин, 85), Дворнекович, Салугин.

"Волга" (Нижний Новгород): Кержаков, Чичерин, Харитонов, Белозеров, Максимов, Бибилов, Аджинджал, Бендзь, Каряка (Плешан, 90+), Шуленин, Григалава.

Предупреждены: Гаглоев (35), Кудряшов (45+), Микуцкис (73), Салугин (90+) - Каряка (31), Шуленин (42), Бибилов (73), Белозеров (90+).

Удален: Салугин (90).

Судьи: М. Лаюшкин (Москва), О. Целовальников (Астрахань), А. Воронцов (Ярославль).

Первый матч: 1:2 


Как и в предыдущем матче между двумя нижегородскими клубами, прошедшем 18 мая на стадионе "Локомотив", первый тайм острее провели "горожане". У хозяев поля было две возможности отличиться и по сумме двух встреч обойти земляков-конкурентов. Уже на пятой минуте после удара Дмитрия Кудряшова мяч попал в стойку ворот, защищаемых Михаилом Кержаковым. А за несколько минут до свистка арбитра на перерыв случился ключевой эпизод встречи. Форвард "Нижнего Новгорода" Матея Дворнекович, обыграв голкипера "Волги", затем непостижимым образом направил мяч мимо пустых ворот соперника.

И вновь, как и в первой встрече, после перерыва  "Волга" усилила свою игру, что привело к возникновению у ворот хозяев острейшего голевого момента. Голкипер "горожан" Василий Черницын совершил невероятный сэйв, когда отбил мяч после удара головой в упор защитника "Волги" Сергея Бендзя.

Под занавес встречи "горожане" предприняли попытку организовать штурм ворот соперника, который завершился падением в штрафной площадке одного из футболистов "Нижнего Новгорода". Арбитр встречи Максим Лаюшкин дал свисток, определив положение "вне игры" у кого-то из хозяев. Нападающий "Нижнего Новгорода" Александр Салугин  стал оспаривать решение рефери, утверждая, что эпизод должен завершиться пенальти. В результате, форвард в течение минуты получил две желтых карточки и был изгнан арбитром с поля.

Оставшись в меньшинстве, "горожане" в заключительные секунды встречи изменить счет и исход двухматчевого противостояния не смогли. Статус-кво в нижегородском футболе сохранен: "Волга" - по-прежнему в элитном дивизионе, "Нижний Новгород" остается в ФНЛ.

Фотография Григория Соколова

18+

Автор: Вадим Юрченко
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений