15.05.2012 02:52

В последнем матче сезона «Амкар» разгромил нижегородскую «Волгу»

Накануне завершился заключительный, 44-й тур российского футбольного чемпионата. Матч между "Амкаром" и "Волгой" завершился со счетом 4:1.

Игра получила довольно неожиданный поворот уже в самом начале матча. На 10-й минуте за фол голкипера красно-черных Нарубина на Харитонове рефери наказал последнего красной карточкой и назначил в ворота «Амкара» пенальти. Бибилов с «точки» не промахнулся — 0:1.

Радость «волжан» от забитого мяча длилась недолго.На 32-й минуте равновесие в матче восстановил Волков, а спустя всего 6 минут отличился Новакович — 2:1.

Во втором тайме уже пермяки получили право реализовать «одиннадцатиметровый». За вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник нижегородцев Померко. Пеев пробил точно — 3:1.

Победную точку за 10 минут до конца основного времени поставил дебютировавший в матче Александр Субботин — 4:1.

Таким образом, «Волга» завершила регулярный чемпионат на четырнадцатом месте. Впереди нашу команду ждут два стыковых матча за место в премьер-лиге: 18 и 22 мая. За выход в премьер-лигу "Волга" будет бороться с "Нижним Новгородом".