В домашнем матче "горожан" с екатеринбургским клубом зафиксирована ничья.

ФК "Нижний Новгород" - "Урал" (Екатеринбург) 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 - Тумасян (28), 1:1 -  Черевко (68)

ФК "Нижний Новгород": Черницын, Айдов, Казанцев (Черевко, 46), Полянин, Микуцкис, Кудряшов, Квасов, Ваганов, Мамаев, Салугин, Дворнекович

Предупреждены: Айдов (90+), Микуцкис (90+) - Тумасян (35)

Судьи: Д.Шпилев (Белгород), А.Аверьянов (Москва), Н.Еремин (Москва)

Сегодняшняя встреча имела для нижегородцев, ведущих борьбу за вторую строчку турнирной таблицы первенства ФНЛ принципиальное значение. В случае победы в сегодняшнем матче и успехе в гостевой встрече заключительного тура с московским "Торпедо" наша команда гарантировала себе выход в Премьер-лигу без участия в стыковых матчах.

Однако победу одержать не удалось. Счёт во встрече на 28-й минуте открыли уральцы, у которых отличился Денис Тумасян. Голкипер хозяев Василий Черницын с дальним ударом игрока соперника справиться не смог.

В середине второго тайма нижегородцам удалось отыграться, когда после красивой комбинации на оперативный простор вышел Черевко и нанес неотразимый удар в левый угол ворот Яшина.

Финальный штурм ворот соперника дивидендов нашей команде не принес. В итоге встреча завершилась со счетом 1:1, и фаворитом в борьбе за второе место стала владикавказская "Алания", которой сегодня предстоит сыграть дома с брянским "Динамо".

Напомним, что если "Нижний Новгород" финиширует на третьей строчке турнирной таблицы, наших болельщиков ждет увлекательное дерби между "горожанами" и "Волгой", ставшей 14-й в Премьер-лиге. В противостоянии двух коллективов определится какой клуб будет представлять Нижний Новгород в следующем сезоне в элитном дивизионе российского футбола.