08.05.2012 07:35

Путин со сборной любителей одолел легенд российского хоккея

Выйдя на лёд в четвертом периоде хоккейного матча президент России вскоре забросил шайбу и сделал голевую передачу, а в серии буллитов принес своей команде победу, реализовав решающий штрафной бросок.

Сборная Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ), за которую в заключительном периоде сыграл Президент России Владимир Путин, одержала победу над командой легенд российского хоккея со счетом 6:5 в матче, прошедшем сегодня в московском Дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынке.
Игра, как сообщает РИА Новости , состояла из четырех периодов протяженностью по 10 минут.

Перед заключительным периодом сборная легенд России, за которую выступали Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Александр Кожевников, Виктор Шалимов, Алексей Касатонов, Алексей Гусаров, Сергей Макаров, Валерий Каменский, Юрий Ляпкин, Владимир Лутченко, Александр Голиков, Андрей Коваленко и Ирек Гимаев, вела со счетом 3:2.

В четвертом периоде за сборную Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ) вышел на лед Владимир Путин. В первой же своей смене Президент России сравнял счет в матче, а вскоре отдал точный голевой пас. Однако сборной легенд всё-таки удалось отыграться за 15 секунд до окончания основного времени.

При счете 5:5 команды для определения победителя перешли к выполнению буллитов. Решающий гол забил Владимир Путин, который принес любителям победу над легендарными российскими хоккеистами.

Следует отметить, что товарищеская встреча стала частью программы фестиваля любительского хоккея, проходящего в Москве на этой неделе.