Поиск по сайту
Спорт
27.04.2012 22:24

Футболист "Крыльев Советов" попался на допинге

Допинг-проба нападающего футбольного самарского клуба "Крылья Советов" Сергея Корниленко, взятая у него 18 марта после матча 35-го тура чемпионата России со "Спартаком" из Нальчика, дала положительный результат.

В крови Корниленко нашли следы запрещенного препарата псевдоэфедрина. Об этом сообщает издание "Советский спорт".

Официальной информации о положительном результате допинг-пробе Корниленко нет ни на сайте "Крыльев Советов", ни на сайте Российского антидопингового агентства. Директор РУСАДА Никита Камаев подтвердил "Советскому спорту", что Корниленко действительно сдавал допинг-пробу, и если она окажется положительной, то информация об этом непременно появится на сайте агентства. Генеральный директор "Крыльев Советов" Денис Маслов заявил изданию, что клубу ничего неизвестно о положительном результате пробы Корниленко.

Наказание за употребление псевдоэфедрина составляет от трех до шести месяцев. Срок наказания зависит от того, было ли употребление умышленным или случайным.

Корниленко подписал контракт с "Крыльями Советов" 25 августа 2011 года. До этого форвард выступал в составе питерского "Зенита", с которым завоевал бронзовые медали чемпионата России в 2009 году. На правах аренды нападающий выступал в томской "Томи", казанском "Рубине", английском "Блэкпуле". С "Рубином" футболист стал бронзовым призером чемпионата России в 2010 году. С 2003 года Корниленко привлекается в сборную Белоруссии.

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений