Поиск по сайту
Спорт
26.04.2012 23:48

Игроки БК "Нижний Новгород" вызваны в сборную России

Игроки баскетбольного клуба "Нижний Новгород" Семен Антонов и Артем Яковенко включены в список баскетболистов, приглашенных на первый учебно-тренировочный сбор (УТС) национальной команды.

Первый УТС мужской сборной России пройдет с 31 мая по 1 июля. В нем примут участие 16 игроков: Семен Антонов, , Артем Яковенко, Сергей Быков, Евгений Воронов, Андрей Воронцевич, Максим Григорьев, Александр Каун, Андрей Кириленко, Тимофей Мозгов, Сергей Моня, Антон Понкрашов, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов, Виктор Хряпа, Алексей Швед и новичок сборной Сергей Карасев.

После сбора россияне отправятся на Олимпийский квалификационный турнир, который пройдет в Венесуэле со 2 по 8 июля. За три путевки на Олимпиаду будут бороться команды из двенадцати стран. Соперниками сборной России на групповом этапе в Венесуэле будут сборные Доминиканской республики и Кореи. 

В случае успешного прохождения квалификации в июле сборная России продолжит подготовку к Олимпийским играм. Олимпийский баскетбольный турнир пройдет в Лондоне с 28 июля по 12 августа.

План подготовки мужской сборной России: 

31 мая - начало тренировочного сбора в Москве.
3-10 июня - тренировочный сбор в Словении.
14-16 июня - товарищеские игры в Литве:
14 июня. Россия - Македония
16 июня. Россия - Греция
20-30 июня - тренировочный сбор и товарищеские игры в США:
25 июня. Россия - Великобритания
27 июня. Россия - Литва
28 июня. Россия - Великобритания

18+

Источник: http://www.nn-basket.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений