Поиск по сайту
Спорт
06.04.2012 04:54

Капитан ХК «Торпедо» прокомментировал итоги сезона

По мнению Евгения Варламова, именно за счет коллектива «Торпедо» «вытаскивало» огромное количество матчей.

 «Огромная работоспособность игроков и сплоченный коллектив стали причинами успеха «Торпедо» в этом сезоне», - заявил, комментируя итоги сезона, капитан ХК «Торпедо» Евгений Варламов.

«Именно за счет коллектива «Торпедо» «вытаскивало» огромное количество матчей. Игроки ловили шайбу на себя: подставлялись под броски, получали синяки и шишки, и ни у кого не было мысли отъехать в сторону, чтобы шайба в тебя не попала. Было видно, что все стараются, лишь бы шайба не пролетела дальше, в ворота», - сказал Евгений Варламов.

Кроме того, хоккеист отметил роль главного тренера Кари Ялонена в успехе команды. «Ребята, которые раньше не работали с финнами, сначала были немного удивлены, бывало злились. Приходилось им объяснять, что теперь ты будешь делать не то, что хочешь, а только то, что тебе прикажут тренеры. В начале сезона у игроков еще были какие-то порывы что-то сделать по-своему, но ребята прислушались к тренерам и поняли, что каждый обязан выполнять свою работу и делать это на сто процентов, - заявил Евгений Варламов. - Хочу также сказать спасибо губернатору Валерию Шанцеву и руководству клуба: если бы не они, то в Нижнем Новгороде не было бы большого хоккея».

Напомним, на торжественной церемонии закрытия сезона губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что «в этом году в Нижнем Новгороде появилась настоящая команда - самобытная и сплоченная». «Торпедо» в восьмерке лучших клубов, а таких успехов у нас не было 17 лет. Это праздник для многих нижегородцев, которые переживали и неистово болели за команду. Надеюсь, она взяла разгон для покорения новых вершин», - подчеркнул Валерий Шанцев. 

18+

Источник: http://www.kzn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений