24.03.2012 22:22

"Торпедо" уступило в полуфинальной серии

"Торпедо" потерпело поражение в шестом матче серии против московского "Динамо" - 2:3 (2:1, 0:2, 0:0). Таким образом, серия завершилась победой столичной команды - 4:2.

Первый период прошел в равной борьбе и ознаменовался курьезными шайбами. Счет открыли нижегородцы. На 7-й минуте Р.Нильссон был расторопнее всех перед воротами и смог найти незащищенную зону в воротах А.Ерёменко. Через полторы минуты М.Квапил восстановил стартовое равновесие (шайба залетела в рамку от Ю.Хиетанена). "Торпедо" довольно быстро восстановило статус-кво. Помог в этом рикошет после броска М.Тёрнберга при игре в большинстве.

Вторая двадцатиминутка осталась за динамовцами, которые забросили две похожие шайбы в ворота В.Коваля. На 27-й минуте отличился Д.Пестунов, а в концовке периода хозяев вывел вперед неуловимый Д.Анисин.

В третьем периоде нижегородцы предприняли попытки спасти серию, но все атаки натыкались на плотную оборону "Динамо". Не помогла нашей команде и замена голкипера на шестого полевого игрока. В итоге "Торпедо" уступило в полуфинальной серии Западной конференции.