Поиск по сайту
Спорт
20.03.2012 23:17

Оргкомитет представил временный логотип ЧМ-2018

Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 года в России обнародовал временный логотип. Как сообщает РИА Новости, логотип представляет собой изображение белого кубка чемпионата на красном фоне.

По словам главы Минспорттуризма Виталия Мутко, такой символ был выбран из-за его узнаваемости. Кто занимался разработкой логотипа неизвестно.

Официально российский оргкомитет Чемпионата мира по футболу в России должен был представить логотип после проведения чемпионата в Бразилии в 2014 году. Однако организаторы получили разрешение на обнародование логотипа ранее этого срока. Представленный логотип не будет использоваться на мировом уровне - он будет задействован для продвижения чемпионата внутри страны.

Также на пресс-конференции стало известно, что вратарь сборной России и московского ЦСКА Игорь Акинфеев назначен первым послом российского чемпионата мира по футболу. Спортсмен поблагодарил оргкомитет за такое решение и пожелал чемпионату заполненных стадионов.

Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году 2 декабря 2010 года. Ее основными соперниками в голосовании были Англия и страны, подавшие совместные заявки - Испания с Португалией и Бельгия с Голландией. 

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений