19.03.2012 19:44

ФК "Нижний Новгород" обыграл ярославский "Шинник"

На своем поле «горожане» одержали первую домашнюю победу во втором этапе первенства. Повержен был ярославский «Шинник».

Несмотря на все усиления состава в межсезонье, ярославцы вышли на поле, видимо, с опаской. И весь первый тайм оборонялись. Пробить эту оборонительную бригаду нижегородцам в первой половине встречи не удалось, и матч смотрелся не слишком интересно.

Зато после перерыва команда преобразилась. Видимо, новый тренерский штаб «горожан» объяснил игрокам, что нужно сделать, чтобы обойти, казалось бы, непробиваемую оборону. Атаковать нижегородцы начали уже с первых минут второго тайма – особенно активен в атаке был единоличный форвард «Нижнего Новгорода» - Александр Салугин.

И на 65-й минуте его попытки увенчались успехом. С точного паса Дмитрия Кудряшова,  Салугин  пробил по воротам, где вратарь противника казалось бы взял мяч, но неудачно – 1:0. Несмотря на минимальное преимущество, «горожане»  продолжили атаковать, теперь активнее казался Дворнекович, именно с его паса Александр Салугин чуть было не оформил дубль, но тут вратарь ярославцев оказался  на месте.