05.03.2012 21:29

Нижегородское "Торпедо" одержало победу над рижским "Динамо"

В четвертой игре 1/4 финала Западной конференции торпедовцы взяли верх в Риге над местным "Динамо" - 4:1 (2:0, 2:1, 0:0), сообщает официальный сайт клуба.

Таким образом, счет в серии вновь стал равным - 2:2, и теперь команды ждет переезд в Нижний Новгород, где 6 марта состоится пятая игра.

Четвертый очный поединок начался на невысоких скоростях. На действиях команд сказывался утомительный матч днем ранее. Тем не менее, в первой двадцатиминутке нижегородцам удалось забросить в ворота «Динамо» две безответные шайбы. Сначала на 6-й минуте удачно подключился к атаке Хиетанен, а спустя семь минут пробил голкипера рижан Макаров.

В начале второй трети Тёрнберг точным броском в девятку увеличил отрыв нижегородцев до трех шайб, а на 25-й минуте Хиршовиц сделал счет 4:0. После этого страсти на льду накалились, стали постоянно возникать стычки. На двоих команды схлопотали 24 минуты штрафа. В концовке периода рижанам удалось отквитать одну шайбу (отличился капитан команды Озолиньш).

В заключительном периоде «Торпедо» сыграло на удержание счета, и зрители заброшенных шайб не увидели.