27.02.2012 21:57

Нижегородское "Торпедо" уступило ЦСКА в овертайме

В последнем матче регулярного чемпионата КХЛ "Торпедо" уступило в овертайме московским "армейцам" - 2:3 (0:0, 1:2, 1:0, 0:1), сообщает официальный сайт клуба.

Стартовая двадцатиминутка прошла на встречных курсах, но команды предпочли отложить взятие ворот до второго периода.

На 21-й минуте Сурови прервал голевую засуху «армейцев», затянувшуюся более чем на два матча. Через шесть минут Рясенский во второй раз огорчил вернувшегося в строй В.Коваля. Хозяевам удалось сократить отставание в счете усилиями Зайнуллина, добившего шайбу после броска Горбунова.

Последняя треть матча пошла под знаком атак нижегородцев, но долгое время Станя спасал москвичей в критических ситуациях. Однако и он оказался бессилен, когда Евсеенков на последней минуте отправил шайбу под перекладину броском от синей линии.

И все же армейцам удалось вырвать победу в овертайме – Филатов переиграл вратаря в очной дуэли.

Лучшими игроками матча были признаны Илья Зубов (ЦСКА) и Виталий Коваль ("Торпедо").