20.02.2012 21:23

Нижегородское "Торпедо" в гостях проиграло "Ак Барсу"

Лидируя в счете на протяжении почти всего матча в Казани, "Торпедо" в итоге уступило "Ак Барсу" в овертайме - 3:4 (2:0, 0:1, 1:2, 0:1), сообщает официальный сайт клуба.

Стартовый отрезок матча прошел с ощутимым игровым перевесом «Торпедо». Уже в самом начале встречи М.Варнаков убежал на рандеву с И.Касутиным, но не сумел переиграть вратаря в ближнем бою. В середине периода у нижегородцев последовало два удаления подряд, но гостям удалось выстоять и после этого реализовать уже собственное большинство. Д.Макаров отдал передачу на находившегося на чужом пятачке М.Варнакова, и бросок последнего рикошетом от щитка И.Касутина превратился в голевой пас на Р.Нильссона. Практически сразу, всего через 21 секунду, торпедовцам удалось удвоить преимущество: своих бывших одноклубников с выверенной диагональной передачи А.Васильева огорчил Р.Зайнуллин.

Во второй двадцатиминутке нижегородцы продолжили владеть инициативой, раз за разом заставляя хозяев нарушать правила и создавая опасные моменты. Наиболее реальные возможности для взятия ворот были у Ю.Хиетанена, М.Варнакова, С.Валуйского, М.Тёрнберга и М.Потапова. Однако единственную шайбу в концовке провели казанцы. Д.Куляш прошил П.Туокколу мощнейшим броском от красной линии.

Начало третьего периода ознаменовалось реализованным большинством «Ак Барса» (гол на счету Н.Капанена). Казанцам удалось выровнять игру, и оставшееся время прошло в обоюдоостром ключе. В концовке «Торпедо» вновь вышло вперед (в большинстве свою вторую шайбу в матче провел Р.Нильссон), но казанцы, заменив вратаря на шестого полевого игрока, сравняли счет усилиями Я.Иммонена.

В самом начале овертайма выгоднейший момент упустил М.Тёрнберг, и практически тут же хозяева провели разящую атаку, завершившуюся точным броском А.Терещенко.