Поиск по сайту
Спорт
12.02.2012 23:27

В Нижнем Новгороде проходит самая массовая лыжная гонка

Несмотря на сильный мороз мероприятие отменять не стали.

В 10.00 на Щелоковском хуторе сегодня началась ХХХ Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России 2012". Соревнования организованы министерством спорта и молодежной политики Нижегородской области совместно с региональной Федерацией лыжных гонок.

 В программе соревнований заявлены забеги на 5 км, 10 км и VIP-гонка на 2,014 тыс. метров, посвященная Зимней Олимпиаде Сочи-2014. 

В программе мероприятия: соревнования в зимних олимпийских видах спорта, лыжных гонках, сноуборде, с показательными выступлениями профессионалов. 

Организаторы обещали, что участником соревнований может стать любой желающий - для этого организованы нестандартные забеги, а именно: 

• Семейные старты (командный семейный забег) 
• Забег «Журналисты vs Спонсоры» 
• Забег «Модели против холода» (забег в купальниках) 
• Забег «Санки против депрессии» (кто увезет больше народа на одних санках) 
• Facebook vs Вконтакте 

Также в лыжном забеге примут участие заместитель спикера регионального парламента Евгений Морозов и депутат Законодательного Собрания Сергей Зуденков. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания. 

В течении дня гости могут наблюдать создание ледяных фигур, border jump, снежный тир, шоу снежных ангелов, интерактивный шатер, детские снежные забавы, а вечером на закрытии будет показано шоу с видео-, световым и музыкальным наполнением. Будет организовано питание с широким ассортиментом еды и напитков. 


18+

Источник: http://img.rufox.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений