07.02.2012 21:27

Нижегородское "Торпедо" обыграло минское "Динамо"

Вчера "Торпедо" одержало важную домашнюю победу над минским "Динамо" - игра завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

В связи с травмой нижней части тела Варламова тренерам "Торпедо" пришлось пойти на некоторые изменения в составе. Так, место капитана во второй паре занял Тюляпкин, а седьмым игроком обороны был заявлен форвард Романовский.

Команды активно начали встречу, с первых минут отвечая друг другу атакой на атаку. Счет на 9-й минуте открыли гости. С передачи одного экс-торпедовца Линглета отличился другой - Корсо. Нижегородцы восстановили равновесие в концовке периода, реализовав численное преимущество (Нильссон).

Во второй двадцатиминутке характер игры не изменился. Зрители продолжали наблюдать открытый хоккей с обилием голевых моментов как у одних, так и у других ворот. Несколько раз выше всяких похвал играли голкиперы. "Торпедо" смогло выйти вперед на 27-й минуте. Зайнуллин выкатился из-за ворот и с неудобной руки бросил. Шайба рикошетом от Тёрнберга залетела в ворота.

В начале заключительной трети матча торпедовцы увеличили отрыв до двух шайб (красивую шайбу забросил Зайнуллин). После этого подопечные Кари Ялонена стали больше внимания уделять обороне, но, тем не менее, на последней минуте белорусам удалось отквитать одну шайбу. Автором гола стал еще один экс-торпедовец Подхрадски.

Лучшими игроками матча были признаны Лаланд ("Динамо") и Зайнуллин ("Торпедо"). Номинанты получили подарки от компании "Мишель".