17.01.2012 03:55

ФК "Волга" проиграл "Шахтеру" из Караганды на сборе в Турции

Второй матч на турецком сборе нижегородская «Волга» провела против чемпиона Казахстана - «Шахтера» из Караганды, сообщает официальный сайт нижегородского клуба. Матч завершился со счетом 1:0.

В первом тайме игра проходила с небольшим преимуществом нижегородской команды, которая старалась комбинировать на половине поля казахстанского клуба. Самый опасный момент возник в районе 25 минуты, когда из-за несогласованных действий «горняков» наши футболисты получили право на свободный удар из пределов штрафной. К сожалению, «выстрел» Шуленина пришелся в "стенку", а добивавший мяч Белозеров оказался в офсайде.

Вторая половина матча получилась более содержательной. Сначала чемпионы Казахстана соорудили целый ряд неплохих моментов. Вначале Григалава позволил оппоненту войти в штрафную и пробить примерно с десяти метров в дальний угол - Коченков в красивом броске спас команду. Затем после подачи углового последовала скидка вдоль ворот, но Гетигежев первым успел к мячу и разрядил обстановку. А вскоре казахстанцы отобрали мяч на левом фланге, подали в район одиннадцатиметровой отметки, откуда набегающий игрок пробил головой, но мяч прошел рядом с «девяткой».

Волжане ответили плотным ударом Аджинджала, после которого мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах, и еще одним опасным моментом. Рыжков прошел по левой бровке, навесил в район вратарской, Савин скинул мяч Харитонову, который подработал «снаряд» и пробил, но голкипер «Шахтера» отвел угрозу.

На 73 минуте Гетигежев нарушил правила, последовала подача в штрафную - на угол вратарской, откуда боснийский защитник «горняков» Джидич пробил головой в ближний угол ворот. На сей раз Коченков не выручил - 0:1. Концовка встречи также прошла на встречных курсах, но ни одна из атак не увенчалась успехом.

В пятницу, 20 января, нижегородская команда сыграет двумя разными составами с «Зарей» из Луганска.